euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Alfinete ouro (19,2 kt.) de 800 milésimos e prata de 833 milésimos cravejado com rubis calibrados, 18 safiras, diamantes em talhe rosa e 1 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,10 ct. português contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives ilegível (Vidal - 98 e 110) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 4 cm; Peso - 24,3 g.