euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras junto a porto de mar" reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada, esbeiçadelas no bico e na tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 343 a 351.