euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE - 1825-1893 "Lavadeira de Braga" óleo sobre tela pequenos rasgões na tela, defeito na pintura assinado e datado do Porto - 1863, à frente e no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 40 cm