euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Jarra faiança decoração a verde, vinoso e amarelo "Flores" portuguesa séc. XIX (1º quartel) grandes esbeiçadelas na base e grande falta no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1998, p. 89, nº 57.