euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Galheteiro faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagens", lateral vazado portuguesa séc. XIX colagem e cabelo na base da pega, esbeiçadelas nas tampas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: integrou a colecção Dr. Maldonado de Freitas - CMF 0365