euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Bandeja de galheteiro faiança de Viana decoração policromada "Flores" Portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado do bordo marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 22,5 x 15,5 cm Notas: vd. REIS, António Matos "A louça de Viana". Lisboa: Livros Horizonte, 2003, p. 65, nº E 54.