euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de floreiras de mesa faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada "Flores e folhas" portuguesas séc. XVIII grandes esbeiçadelas, grandes faltas no vidrado marcadas F. R. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. para modelo catálogo da exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, p. 57, nº 57; e para decoração catálogo da exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 248, nº 60.