euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Prato fundo faiança dita de «Ratinho» decoração policromada "Casa" português séc. XIX pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 36 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Os Ratinhos, Faiança Popular de Coimbra". Lisboa: Museu Nacional do Azulejo, Janeiro a Abril de 1998, p. 99, nº 112.