euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato faiança de Lisboa «Monte Sinai» decoração a azul "Figuras e flores" português séc. XVII/XVIII partido e gateado, pequenas esbeiçadelas, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139-140.