euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Prato faiança decoração «Barroca» a azul e vinoso "Paisagem com casas" português séc. XVII (2ª metade) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 108-109, nºs 100-103.