euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato faiança decoração «Contas» a azul e vinoso "Flores" e inicial "E" português séc. XVII (4º quartel) faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 117, nºs 114-115 e p. 109, nº 103.