euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Copo vidro pintado provavelmente da Real Fábrica de Vidros de Coina decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição VIVA JOAÕ V português séc. XVIII (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: vd. Roteiro da Colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 147, nº inv. 360.