euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
Frasco vidro pintado decoração policromada "Fidalgo com cálice" e "Flores", aro e tampa de estanho Boémia séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: vd. VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327; e Roteiro da Colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 150, nº inv 341.