euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Prato estanho aba larga com decoração gravada com armas de eclesiástico: escudo partido- 1º de Sarmento, 2º de Morais português séc. XVII/XVIII revestido por verniz com algumas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm Notas: vd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1985, Estampas XXIII-XXIV .