euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Par de tinteiro e areeiro com tampas estanho recipiente para tinta em vidro portugueses séc. XVIII sinais de uso, pequenos defeitos, recipiente de vidro com cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 10,5 cm Notas: vd. areeiro sem tampa em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1985, Estampa LXXIV.