euro_symbol€ 220 - 330 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Taça porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Barton e de outra família reinado Qianlong (1736-1795) algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary – “Chinese Armorial Porcelain”. London: Faver, 1974, p. 547, Q3.