euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Relógio de caixa alta Jorge III (1760-1820) caixa em carvalho e castanho pintado decoração a dourado «chinoiserie» sobre fundo bordeaux, mostrador em ferro pintado, autonomia de oito dias, toca horas e meias-horas Inglês séc. XIX (1º quartel) restauros na pintura, mecanismo a necessitar de revisão, faltas marcado BIL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 247 x 49 x 25 cm