euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Oratório madeira entalhada, pintada e dourada cimalha entalhada e vazada "Anjos" e "Cartela", interior com arco em madeira entalhada e dourada com fundo pintado policromado e dourado "Flores", portas e laterais com vidros português séc. XVII/XVIII vestígios de insectos xilófagos, faltas e defeitos, faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 159 x 78 x 38 cm