euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
Papeleira D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo saiais e pés com entalhamentos, ferragens em bronze relevado e dourado, interior com gavetas e escaninhos portuguesa restauros, faltas nos topos dos estiradores, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 119 x 122 x 64 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 1999, pp. 98 -99, nº 33.