euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Armário copeiro de dois corpos pau-santo com entalhamentos portas almofadadas com frisos torcidos e termidos, ferragens em metal amarelo recortado e vazado português séc. XVII falta das galerias no interior do corpo superior, estreitado e costas novas, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 222 x 151 x 58 cm Notas: vd. "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, Setembro de 1986, p. 29, nº 18.