euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Menino Jesus apoiado em coluna escultura em madeira policromada vestes em seda, base em madeira entalhada e dourada com esculturas "Dois anjos e Agnus Dei" com outra base em madeira entalhada e dourada portuguesa séc. XVIII (3º quartel) defeitos nas vestes, falta de um asa em cada anjo, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 cm (total) cm