euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Nossa Senhora coroada com o Menino Jesus escultura em pedra de Ançã policromada e dourada portuguesa séc. XV/XVI pequenas faltas, pequenas faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61,5 cm Notas: lote nº 77 do leilão da Colecção do 2º Visconde do Torrão, realizado por Silva's Leiloeiros - Lisboa, 27 de Abril de 1987.