euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Cálice grande estanho português séc. XVII/XVIII pequenos defeitos no estanho, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: vd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, estampa XCVIII.