euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,200Vendido
JOSÉ GYRÃO - 1840-1916 Cesto com pintainhos óleo sobre madeira restauros assinado e datado de 1907 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 27,5 cm Notas: etiqueta colada no verso indicando que esta obra integrou a "Exposição de Pintores Portugueses", Rio de Janeiro, 1908, nº 10.