Lote 1 Secador de cabelo Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 28 (fechado) cm plástico francês séc. XX (anos 60) Lote 2 Isqueiro de mesa "Homem recostado" Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 12 x 25,5 x 14,5 cm metal com patine simulando bronze europeu séc. XX (2º quartel) Lote 3 Escrivaninha Vendido por: Retirado Base-Estim. €140-210 Dim. - 8 x 20 x 35 cm vidro e metal cromado europeia séc. XX Lote 4 Casal de tigres Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 20,5 x 41 x 19,5 cm grupo escultórico em loiça de pó-de-pedra europeu séc. XX Lote 5 Conjunto de secretária Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 11 x 33 x 16 cm marfim e madeira Europa séc. XX (meados) Lote 9 Par de castiçais Vendido por: Retirado Base-Estim. €60-90 Dim. - 20 cm metal dourado e baquelite franceses século XX (anos 60) Lote 15 Galgos Vendido por: Retirado Base-Estim. €700-1,050 Dim. - 71 cm par de esculturas em estanho portugueses Lote 20 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €450-675 Dim. - 70 x 57,5 cm técnica mista sobre contraplacado Lote 21 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 20,5 x 16 cm Lote 38 Sem título (Corvo) Vendido por: Retirado Base-Estim. €900-1,350 Dim. - 58 x 71 cm óleo sobre tela Lote 41 Sem título (Figuras à porta de casa) Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 27 x 38 cm guache sobre papel Lote 43 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,500-3,750 Dim. - 32,5 x 50 cm acrílico sobre papel Lote 44 "Hipólito" Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 81,5 x 97,5 cm fotografia a cores Lote 48 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 70 x 99 cm técnica mista sobre papel Lote 50 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 37 x 26,5 cm técnica mista sobre papel Lote 51 Sem título (proposta para o Ex-libris do Professor Doutor Armando Zuzarte Cortesão) Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 64 x 47,5 cm carvão sobre papel vegetal Lote 52 Sem título (proposta para o Ex-libris do Professor Doutor Armando Zuzarte Cortesão) Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 64 x 47,5 cm carvão sobre papel vegetal Lote 53 Sem título (proposta para o Ex-libris do Professor Doutor Armando Zuzarte Cortesão) Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 64 x 47,5 cm carvão sobre papel vegetal Lote 56 Sem título (Figura feminina) Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 26 x 19 cm técnica mista sobre papel Lote 60 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 28 x 21 cm técnica mista sobre papel Lote 63 "Paisagem da Bretanha" Vendido por: Retirado Base-Estim. €8,500-12,750 Dim. - 38,5 x 46 cm óleo sobre tela Lote 64 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,500-5,250 Dim. - 130 x 92 cm óleo sobre tela Lote 66 "Montanha #15" Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 94 x 94 cm técnica mista sobre ferro Lote 67 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 114 x 162 cm acrílico sobre tela Lote 74 Aparador "Gama" Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 106 x 220 x 40 cm estrutura em aço, madeira e vidro italiano séc. XX/XXI Lote 79 Aparador Vendido por: Retirado Base-Estim. €900-1,350 Dim. - 96,5 x 197 x 48,5 cm Art Déco folheado de nogueira, raiz de nogueira e pau-santo inglês séc. XX (1ª metade) Lote 80 Sofá de três lugares Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 73 x 195 x 67 cm teca dinamarquês séc. XX (anos 60) Lote 81 Par de sofás individuais Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 76 x 82 x 75 cm teca dinamarqueses séc. XX (anos 60) Lote 83 Estante-secretária com tampo de abater Vendido por: Retirado Base-Estim. €350-525 Dim. - 152,5 x 87 x 42,5 cm folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 89 Secretária Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 74 x 150 x 75 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 90 Par de apliques Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 63,5 x 24 x 14 cm estruturas em metal e bronze franceses séc. XX (anos 60) Lote 93 Armário com porta de esteira Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 78 x 120 x 42 cm castanho e carvalho europeu séc. XX (anos 60) Lote 95 Conjunto de oito cadeiras Vendido por: Retirado Base-Estim. €950-1,425 Dim. - 78 x 48 x 52 cm teca dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lote 96 Carrinho de chá Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 59 x 75 x 51 (fechado) cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lote 97 Par de cadeirões de braços Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 70 x 71 x 74 cm pau-santo dinamarqueses séc. XX (anos 60) Lote 99 Armário arquivador Vendido por: Retirado Base-Estim. €180-270 Dim. - 161 x 172 x 43 cm estrutura de metal lacado e metal cromado português séc. XX (anos 60) Lote 100 Secretária Vendido por: Retirado Base-Estim. €180-270 Dim. - 76 x 190 x 90 cm estrutura de metal lacada a negro portuguesa séc. XX (anos 60) Lote 101 Banco Vendido por: Retirado Base-Estim. €240-360 Dim. - 48 x 70 x 35 cm pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lote 105 Par de cadeirões Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 74 x 72 cm integralmente estofados a pele europeus séc. XX Lote 107 Armário vertical com porta de esteira Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 180 x 85 x 40 cm carvalho europeu século XX (anos 60) Lote 108 Cadeira de secretária com braços Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 84 x 57 x 54 cm pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 111 Conjunto de seis cadeiras Vendido por: Retirado Base-Estim. €900-1,350 Dim. - 81 x 48 x 53 cm Art Déco nogueira francesas séc. XX (1ª metade) Lote 115 Móvel de apoio com gavetas Vendido por: Retirado Base-Estim. €350-525 Dim. - 63,5 x 58 x 35 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lote 117 Par de cadeiras de braços Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 53 x 55 cm mogno dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lote 118 Par de cadeirões de braços Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 106 x 76 x 95 cm faia e carvalho ingleses séc. XX (anos 60) Lote 119 Mesa de frente de sofá com quatro pequenas gavetas Vendido por: Retirado Base-Estim. €450-675 Dim. - 52,5 x 132 x 65 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 122 "Faucon du Rivage" Vendido por: Retirado Base-Estim. €6,000-9,000 Dim. - 66 x 50 cm acrílico sobre papel Lote 123 "O segredo" Vendido por: Retirado Base-Estim. €48,000-72,000 Dim. - 35 x 36 cm guache sobre papel Lote 129 "Instante B" Vendido por: Retirado Base-Estim. €6,000-9,000 Dim. - 69 x 96 cm acrílico sobre aglomerado Lote 131 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 50 x 50 cm técnica mista com colagem sobre tela Lote 132 "Variações Sobre um Tema de Fuseli" Vendido por: Retirado Base-Estim. €8,000-12,000 Dim. - 70 x 81,5 cm técnica mista sobre platex Lote 135 "Pintura com azulejos" Vendido por: Retirado Base-Estim. €7,000-10,500 Dim. - 45 x 37 cm óleo sobre tela Lote 136 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 17 x 36,5 cm técnica mista sobre cartão Lote 137 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 17 x 36,5 cm técnica mista sobre cartão Lote 138 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €4,000-6,000 Dim. - 74 x 143 cm óleo sobre tela Lote 142 Sem título (Natureza Morta) Vendido por: Retirado Base-Estim. €8,000-12,000 Dim. - 39 x 48 cm óleo sobre platex Lote 143 Sem título (Nu feminino recostado) Vendido por: Retirado Base-Estim. €180-270 Dim. - 6,5 x 9,5 x 4 cm escultura em bronze Lote 147 Galo de Barcelos Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 37 cm escultura em barro vidrado Lote 148 Jarro "Cabeça masculina" Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 21,5 cm escultura em barro vidrado Lote 152 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 34 x 32 cm escultura em bronze Lote 153 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 21 x 23,5 x 31 cm escultura em grés e outros materiais Lote 154 Sem título (Cabeça feminina) Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 20 x 24,5 x 12 cm escultura em terracota Lote 160 "O Império" - estudo para vitral do "Café Portugal" Vendido por: Retirado Base-Estim. €15,000-22,500 Dim. - 164 x 287 cm pastel e óleo sobre papel colado em duas telas Lote 165 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,200-1,800 Dim. - 70 x 140 cm acrílico sobre papel Lote 166 Placa de suspensão Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 10 x 49,5 x 45,5 cm barro vidrado portuguesa séc. XX (anos 60) Lote 177 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 40 x 47 cm escultura em placa de suspensão em cerâmica policromada Lote 178 Base de candeeiro Vendido por: Retirado Base-Estim. €80-120 Dim. - 27 cm porcelana da Fábrica Campos e Filhos - Viana portuguesa séc. XX Lote 179 Jarra Vendido por: Retirado Base-Estim. €80-120 Dim. - 25,5 cm faiança alemã séc. XX Lote 180 Jarra Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 36 cm faiança europeia séc. XX Lote 183 Jarrão Vendido por: Retirado Base-Estim. €120-180 Dim. - 52 cm barro pintado europeu séc. XX Lote 184 Jarrão Vendido por: Retirado Base-Estim. €180-270 Dim. - 48 cm faiança alemão séc. XX Lote 186 Jarra Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 27,5 cm loiça de pó-de-pedra da Fábrica Raúl da Bernarda - Alcobaça portuguesa séc. XX Lote 187 Jarra Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 30 cm vidro coalhado portuguesa Lote 189 "Huacamaio II" Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,200-3,300 Dim. - 65 x 54 cm óleo sobre tela Lote 192 "A Fortaleza" Vendido por: Retirado Base-Estim. €5,000-7,500 Dim. - 97 x 146 cm óleo sobre tela Lote 193 Sem título (Barco/cabana) Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 20 x 16,5 cm lápis sobre papel Lote 198 "Stela" Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,200-4,800 Dim. - 148 x 114 cm óleo sobre tela Lote 200 "Trás-os-Montes" Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 21,5 x 32 cm aguarela sobre papel Lote 202 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 100 cm óleo sobre tela Lote 203 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 100 cm óleo sobre tela Lote 204 "Neblina no Rio Lima - Viana do Castelo" Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 35 x 25 cm aguarela sobre papel Lote 207 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 64 x 19 cm duas técnicas mistas sobre papel Lote 219 Secretária Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 73 x 170 x 85 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 221 Par de mesas de apoio com duas gavetas Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 66 x 58 x 33 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lote 224 Secretária Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 74 x 185 x 85 cm tampo folheado a carvalho ebanizado parcialmente revestido a pele italiana séc. XX (anos 90) Lote 229 Par de mesas de apoio Vendido por: Retirado Base-Estim. €400-600 Dim. - 48,5 x 60 x 40,5 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lote 235 Mesa Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 71,5 x 110 x 110 cm cerejeira e folheado de cerejeira portuguesa séc. XX (anos 90) Lote 236 Móvel de duas esteiras Vendido por: Retirado Base-Estim. €450-675 Dim. - 110 x 120 x 46 cm madeira folheada a carvalho dinamarquês séc. XX (anos 60) Lote 242 Mesa de apoio "Export" Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 41 x 61 x 61 cm teca Lote 243 Mesa de frente de sofá Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 48 x 79 x 48 cm mogno portuguesa séc. XX (anos 60) Lote 244 Cadeira de braços Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 92 x 63 x 62 cm sicupira dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 247 Secretária oval Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,250-1,875 Dim. - 72 x 140 x 70 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 248 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 62 x 49 cm técnica mista sobre papel Lote 249 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 49 x 62 cm técnica mista sobre papel Lote 252 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €700-1,050 Dim. - 54 x 44 cm técnica mista sobre papel Lote 253 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 65 x 50 cm serigrafia sobre papel Lote 258 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €700-1,050 Dim. - 50 x 60 cm óleo sobre tela Lote 262 Chapéu Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 23 x 39 cm fibras e couro Guiné Bissau séc. XX (meados) Lote 264 Dois pentes "Cabeças Masculinas" Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 8 (o maior) cm madeira esculpida Angola séc. XX Lote 265 "Figura femina e figura masculina" Vendido por: Retirado Base-Estim. €350-525 Dim. - 20,5 (escultura) cm escultura em bronze Nigéria séc. XIX Lote 266 Anie Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 40,5 cm escultura em madeira Nigéria séc. XX (meados) Lote 267 Máscara Dan Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 43 cm madeira, fibras, metais, pigmentos Nigéria séc. XX Lote 268 Máscara "Dan" Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,200-1,800 Dim. - 25 x 19 cm madeira esculpida Nigéria séc. XX (1ª metade) Lote 269 Figura feminina Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 41 cm escultura em madeira Baulé - Costa do Marfim séc. XX (1º quartel) Lote 270 Três pentes Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 16,5 (o maior) cm madeira esculpida Tchokwe (Quioco) - Angola séc. XIX/XX Lote 272 Bastão ovibundo Vendido por: Retirado Base-Estim. €400-600 Dim. - 42,5 cm madeira e aplicações em metal Angola séc. XIX Lote 273 Duas figuras diversas Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 15,5 (a maior) cm esculturas em madeira Angola séc. XX (1ª metade) Lote 274 Bastão Kamba Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 130 cm madeira esculpida "Soldado" Tanzânia séc. XX Lote 275 Bastão Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 142 cm madeira esculpida "Soldado" Moçambique séc. XIX/XX Lote 276 Bastão Vendido por: Retirado Base-Estim. €400-600 Dim. - 89,5 cm madeira esculpida "Figura de europeu" Angola (Sul) - zona de influência Tchokwe (Quioco) séc. XIX/XX Lote 277 Costa de cadeira Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 28,5 x 20 cm madeira Tchokwe - Angola séc. XX (1ª metade) Lote 279 Banco Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 19 x 28,5 x 13 cm madeira Angola séc. XX Lote 280 Instrumento de cordas Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 77 cm madeira, missangas e metais Angola séc. XX (1ª metade) Lote 282 Faca chona Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 46,5 cm madeira Moçambique séc. XIX/XX Lote 285 Cartaz "Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Angola e Moçambique - 1932" Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 100 x 67 cm litografia colorida sobre papel português Lote 295 Cartaz do Filme "L'Innocent", 1976 Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 158 x 118 cm francês Lote 297 Paliteiro "Foguetão" Vendido por: Retirado Base-Estim. €120-180 Dim. - 10 cm; Peso - 31 g. prata português Lote 317 Bandeja Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 2,5 x 46,5 x 30,5 cm metal prateado italiana séc. XXI Lote 318 Serviço de chá e de café Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 16,5 (Cafeteira) cm Art Déco metal prateado inglês séc. XX Lote 321 Conjunto de toucador Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 16 (espelho) cm Art Déco baquelite simulando tartaruga francês séc. XX Lote 326 Dois frascos e caixa de toillete Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 17 (o maior) cm Art Déco vidro Boémia séc. XX (2º quartel) Lote 329 Decanter e quatro copos "Egizia" Vendido por: Retirado Base-Estim. €100-150 Dim. - 34,5 (Decanter) cm vidro e prata aplicada italianos séc. XX/XXI Lote 330 Cinco copos diversos Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 13 (o maíor) cm cristal franceses séc. XX Lote 338 Taça Vendido por: Retirado Base-Estim. €50-75 Dim. - 3,5 x 12,5 cm porcelana europeia Lote 341 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,200-1,800 Dim. - 158 x 254 cm tapeçaria da Manufacturas e Tapeçarias Muro portuguesa Lote 342 Mesa de centro Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 73 x 179 x 119 cm teca e madeira exótica portuguesa séc. XX Lote 343 Cadeira Vendido por: Retirado Base-Estim. €400-600 Dim. - 89 x 75 x 85 cm nogueira Europa séc. XX Lote 347 Televisão /Vídeo projector "Sharp" Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 160 x 108 x 64 cm caixa folheada a madeira exótica, base com rodízios japonesa séc. XX (anos 70) Lote 351 Candeeiro de tecto Vendido por: Retirado Base-Estim. €750-1,125 Dim. - 90 cm estrutura em metal dourado e vidro "Flores" europeu Lote 357 Candeeiro eléctrico de tecto Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 28 x 50 cm vidro fosco e leitoso com dois filetes a castanho italiano séc. XX (anos 70) Lote 358 Candeeiro eléctrico de tecto Vendido por: Retirado Base-Estim. €120-180 Dim. - 27 x 36 cm vidro fosco com filetes espiralados italiano séc. XX (anos 70) Lote 359 Candeeiro de tecto de três lumes Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 50,5 cm metal cromado europeu séc. XX (anos 70) Lote 364 Candeeiro de mesa Vendido por: Retirado Base-Estim. €250-375 Dim. - 76 cm simulando chifre de veado Lote 365 Candeeiro de pé Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 184 cm simulando chifre de veado pintado e inox Lote 375 Mesa redonda Vendido por: Retirado Base-Estim. €150-225 Dim. - 72,5 x 60 cm estrutura em ferro relevado e pintado inglesa séc. XX (1ª metade) Lote 376 Candeeiro eléctrico Vendido por: Retirado Base-Estim. €60-90 Dim. - 50,5 cm faiança europeu séc. XX (anos 70) Lote 377 Mesa Vendido por: Retirado Base-Estim. €2,500-3,750 Dim. - 74 x 250 x 121 cm tampo folheado de madeira exótica dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 383 Móvel-bar Vendido por: Retirado Base-Estim. €450-675 Dim. - 70 x 86 x 45 cm folheado de raiz de pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lote 384 Cadeirão Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 85 x 62 x 79 cm teca europeu séc. XX Lote 385 Par de apliques Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 47 x 46,5 x 25 cm metal esponjado italianos séc. XX Lote 386 "Chesterfield" de dois lugares Vendido por: Retirado Base-Estim. €350-525 Dim. - 76 x 200 x 88 cm estofado a pele sintética «capitonné» europeu séc. XX/XXI Lote 393 Mesa de trabalho Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 160 x 85 x 78 cm carvalho escurecido e alumínio italiana séc. XXI Lote 396 Mesa de jantar Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 72 x 267 x 117 cm teca e folheado de teca dinamarquesa séc.XX Lote 397 Costureira Vendido por: Retirado Base-Estim. €450-675 Dim. - 53 x 60 x 46 cm pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lote 401 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 35 x 44 cm serigrafia sobre papel Lote 404 "Um grande silêncio tranquiliza-me" Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 50 x 150 cm acrílico sobre tela Lote 405 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 54 x 72 cm óleo sobre tela Lote 406 Sem título (Cena erótica) Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 40 x 35 cm aguarela sobre tela Lote 407 Sem título (Nu feminino) Vendido por: Retirado Base-Estim. €200-300 Dim. - 17 x 22 cm tinta da China sobre papel Lote 408 "Vanitas" Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 46 x 55 cm óleo sobre tela Lote 414 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 55 x 46 cm óleo sobre tela Lote 419 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €350-525 Dim. - 30 x 24,5 cm técnica mista sobre tela Lote 420 Sem título (Escola de Josefa de Óbidos - Campo de Ourique) Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 49 x 70 cm óleo sobre tela Lote 421 Sem título (Santos - Antiga Lisnave) Vendido por: Retirado Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 49 x 70 cm óleo sobre platex Lote 422 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 98,5 x 68,5 cm técnica mista sobre papel Lote 423 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €500-750 Dim. - 20 x 14 cm litografia aguarelada sobre papel Lote 427 "Para lá do que não contei" Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 100 x 55 cm técnica mista com colagens sobre tela Lote 428 "Águas" Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 100 x 100 cm técnica mista sobre tela Lote 434 Sem título (da série Nistagmo) Vendido por: Retirado Base-Estim. €600-900 Dim. - 75 x 75 cm acrílico sobre alumínio Lote 435 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €300-450 Dim. - 69 x 49 cm tinta da China sobre papel Lote 436 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €400-600 Dim. - 65 x 70 cm técnica mista sobre papel Lote 437 Sem título Vendido por: Retirado Base-Estim. €400-600 Dim. - 65 x 70 cm técnica mista sobre papel
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

euro_symbol€ 8,500 - 12,750 Base - Estimativa

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa