Lot 1 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 28 (fechado) cm Secador de cabelo plástico francês séc. XX (anos 60) Lot 2 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 12 x 25,5 x 14,5 cm Isqueiro de mesa "Homem recostado" metal com patine simulando bronze europeu séc. XX (2º quartel) Lot 3 Sold at: Unsold Base-Estim. €140-210 Dim. - 8 x 20 x 35 cm Escrivaninha vidro e metal cromado europeia séc. XX Lot 4 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 20,5 x 41 x 19,5 cm Casal de tigres grupo escultórico em loiça de pó-de-pedra europeu séc. XX Lot 5 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 11 x 33 x 16 cm Conjunto de secretária marfim e madeira Europa séc. XX (meados) Lot 9 Sold at: Unsold Base-Estim. €60-90 Dim. - 20 cm Par de castiçais metal dourado e baquelite franceses século XX (anos 60) Lot 15 Sold at: Unsold Base-Estim. €700-1,050 Dim. - 71 cm Galgos par de esculturas em estanho portugueses Lot 20 Sold at: Unsold Base-Estim. €450-675 Dim. - 70 x 57,5 cm Sem título técnica mista sobre contraplacado Lot 21 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 20,5 x 16 cm Sem título Lot 38 Sold at: Unsold Base-Estim. €900-1,350 Dim. - 58 x 71 cm Sem título (Corvo) óleo sobre tela Lot 41 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 27 x 38 cm Sem título (Figuras à porta de casa) guache sobre papel Lot 43 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,500-3,750 Dim. - 32,5 x 50 cm Sem título acrílico sobre papel Lot 44 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 81,5 x 97,5 cm "Hipólito" fotografia a cores Lot 48 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 70 x 99 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 50 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 37 x 26,5 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 51 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 64 x 47,5 cm Sem título (proposta para o Ex-libris do Professor Doutor Armando Zuzarte Cortesão) carvão sobre papel vegetal Lot 52 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 64 x 47,5 cm Sem título (proposta para o Ex-libris do Professor Doutor Armando Zuzarte Cortesão) carvão sobre papel vegetal Lot 53 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 64 x 47,5 cm Sem título (proposta para o Ex-libris do Professor Doutor Armando Zuzarte Cortesão) carvão sobre papel vegetal Lot 56 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 26 x 19 cm Sem título (Figura feminina) técnica mista sobre papel Lot 60 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 28 x 21 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 63 Sold at: Unsold Base-Estim. €8,500-12,750 Dim. - 38,5 x 46 cm "Paisagem da Bretanha" óleo sobre tela Lot 64 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,500-5,250 Dim. - 130 x 92 cm Sem título óleo sobre tela Lot 66 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 94 x 94 cm "Montanha #15" técnica mista sobre ferro Lot 67 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 114 x 162 cm Sem título acrílico sobre tela Lot 74 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 106 x 220 x 40 cm Aparador "Gama" estrutura em aço, madeira e vidro italiano séc. XX/XXI Lot 79 Sold at: Unsold Base-Estim. €900-1,350 Dim. - 96,5 x 197 x 48,5 cm AparadorArt Déco folheado de nogueira, raiz de nogueira e pau-santo inglês séc. XX (1ª metade) Lot 80 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 73 x 195 x 67 cm Sofá de três lugares teca dinamarquês séc. XX (anos 60) Lot 81 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 76 x 82 x 75 cm Par de sofás individuais teca dinamarqueses séc. XX (anos 60) Lot 83 Sold at: Unsold Base-Estim. €350-525 Dim. - 152,5 x 87 x 42,5 cm Estante-secretária com tampo de abater folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 89 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 74 x 150 x 75 cm Secretária pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 90 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 63,5 x 24 x 14 cm Par de apliques estruturas em metal e bronze franceses séc. XX (anos 60) Lot 93 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 78 x 120 x 42 cm Armário com porta de esteira castanho e carvalho europeu séc. XX (anos 60) Lot 95 Sold at: Unsold Base-Estim. €950-1,425 Dim. - 78 x 48 x 52 cm Conjunto de oito cadeiras teca dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lot 96 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 59 x 75 x 51 (fechado) cm Carrinho de chá pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lot 97 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 70 x 71 x 74 cm Par de cadeirões de braços pau-santo dinamarqueses séc. XX (anos 60) Lot 99 Sold at: Unsold Base-Estim. €180-270 Dim. - 161 x 172 x 43 cm Armário arquivador estrutura de metal lacado e metal cromado português séc. XX (anos 60) Lot 100 Sold at: Unsold Base-Estim. €180-270 Dim. - 76 x 190 x 90 cm Secretária estrutura de metal lacada a negro portuguesa séc. XX (anos 60) Lot 101 Sold at: Unsold Base-Estim. €240-360 Dim. - 48 x 70 x 35 cm Banco pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lot 105 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 74 x 72 cm Par de cadeirões integralmente estofados a pele europeus séc. XX Lot 107 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 180 x 85 x 40 cm Armário vertical com porta de esteira carvalho europeu século XX (anos 60) Lot 108 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 84 x 57 x 54 cm Cadeira de secretária com braços pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 111 Sold at: Unsold Base-Estim. €900-1,350 Dim. - 81 x 48 x 53 cm Conjunto de seis cadeirasArt Déco nogueira francesas séc. XX (1ª metade) Lot 115 Sold at: Unsold Base-Estim. €350-525 Dim. - 63,5 x 58 x 35 cm Móvel de apoio com gavetas pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lot 117 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 53 x 55 cm Par de cadeiras de braços mogno dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lot 118 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 106 x 76 x 95 cm Par de cadeirões de braços faia e carvalho ingleses séc. XX (anos 60) Lot 119 Sold at: Unsold Base-Estim. €450-675 Dim. - 52,5 x 132 x 65 cm Mesa de frente de sofá com quatro pequenas gavetas pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 122 Sold at: Unsold Base-Estim. €6,000-9,000 Dim. - 66 x 50 cm "Faucon du Rivage" acrílico sobre papel Lot 123 Sold at: Unsold Base-Estim. €48,000-72,000 Dim. - 35 x 36 cm "O segredo" guache sobre papel Lot 129 Sold at: Unsold Base-Estim. €6,000-9,000 Dim. - 69 x 96 cm "Instante B" acrílico sobre aglomerado Lot 131 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 50 x 50 cm Sem título técnica mista com colagem sobre tela Lot 132 Sold at: Unsold Base-Estim. €8,000-12,000 Dim. - 70 x 81,5 cm "Variações Sobre um Tema de Fuseli" técnica mista sobre platex Lot 135 Sold at: Unsold Base-Estim. €7,000-10,500 Dim. - 45 x 37 cm "Pintura com azulejos" óleo sobre tela Lot 136 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 17 x 36,5 cm Sem título técnica mista sobre cartão Lot 137 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 17 x 36,5 cm Sem título técnica mista sobre cartão Lot 138 Sold at: Unsold Base-Estim. €4,000-6,000 Dim. - 74 x 143 cm Sem título óleo sobre tela Lot 142 Sold at: Unsold Base-Estim. €8,000-12,000 Dim. - 39 x 48 cm Sem título (Natureza Morta) óleo sobre platex Lot 143 Sold at: Unsold Base-Estim. €180-270 Dim. - 6,5 x 9,5 x 4 cm Sem título (Nu feminino recostado) escultura em bronze Lot 147 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 37 cm Galo de Barcelos escultura em barro vidrado Lot 148 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 21,5 cm Jarro "Cabeça masculina" escultura em barro vidrado Lot 152 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 34 x 32 cm Sem título escultura em bronze Lot 153 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 21 x 23,5 x 31 cm Sem título escultura em grés e outros materiais Lot 154 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 20 x 24,5 x 12 cm Sem título (Cabeça feminina) escultura em terracota Lot 160 Sold at: Unsold Base-Estim. €15,000-22,500 Dim. - 164 x 287 cm "O Império" - estudo para vitral do "Café Portugal" pastel e óleo sobre papel colado em duas telas Lot 165 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,200-1,800 Dim. - 70 x 140 cm Sem título acrílico sobre papel Lot 166 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 10 x 49,5 x 45,5 cm Placa de suspensão barro vidrado portuguesa séc. XX (anos 60) Lot 177 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 40 x 47 cm Sem título escultura em placa de suspensão em cerâmica policromada Lot 178 Sold at: Unsold Base-Estim. €80-120 Dim. - 27 cm Base de candeeiro porcelana da Fábrica Campos e Filhos - Viana portuguesa séc. XX Lot 179 Sold at: Unsold Base-Estim. €80-120 Dim. - 25,5 cm Jarra faiança alemã séc. XX Lot 180 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 36 cm Jarra faiança europeia séc. XX Lot 183 Sold at: Unsold Base-Estim. €120-180 Dim. - 52 cm Jarrão barro pintado europeu séc. XX Lot 184 Sold at: Unsold Base-Estim. €180-270 Dim. - 48 cm Jarrão faiança alemão séc. XX Lot 186 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 27,5 cm Jarra loiça de pó-de-pedra da Fábrica Raúl da Bernarda - Alcobaça portuguesa séc. XX Lot 187 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 30 cm Jarra vidro coalhado portuguesa Lot 189 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,200-3,300 Dim. - 65 x 54 cm "Huacamaio II" óleo sobre tela Lot 192 Sold at: Unsold Base-Estim. €5,000-7,500 Dim. - 97 x 146 cm "A Fortaleza" óleo sobre tela Lot 193 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 20 x 16,5 cm Sem título (Barco/cabana) lápis sobre papel Lot 198 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,200-4,800 Dim. - 148 x 114 cm "Stela" óleo sobre tela Lot 200 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,000-3,000 Dim. - 21,5 x 32 cm "Trás-os-Montes" aguarela sobre papel Lot 202 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 100 cm Sem título óleo sobre tela Lot 203 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 80 x 100 cm Sem título óleo sobre tela Lot 204 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 35 x 25 cm "Neblina no Rio Lima - Viana do Castelo" aguarela sobre papel Lot 207 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 64 x 19 cm Sem título duas técnicas mistas sobre papel Lot 219 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 73 x 170 x 85 cm Secretária pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 221 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 66 x 58 x 33 cm Par de mesas de apoio com duas gavetas pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lot 224 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 74 x 185 x 85 cm Secretária tampo folheado a carvalho ebanizado parcialmente revestido a pele italiana séc. XX (anos 90) Lot 229 Sold at: Unsold Base-Estim. €400-600 Dim. - 48,5 x 60 x 40,5 cm Par de mesas de apoio pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesas séc. XX (anos 60) Lot 235 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 71,5 x 110 x 110 cm Mesa cerejeira e folheado de cerejeira portuguesa séc. XX (anos 90) Lot 236 Sold at: Unsold Base-Estim. €450-675 Dim. - 110 x 120 x 46 cm Móvel de duas esteiras madeira folheada a carvalho dinamarquês séc. XX (anos 60) Lot 242 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 41 x 61 x 61 cm Mesa de apoio "Export" teca Lot 243 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 48 x 79 x 48 cm Mesa de frente de sofá mogno portuguesa séc. XX (anos 60) Lot 244 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 92 x 63 x 62 cm Cadeira de braços sicupira dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 247 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,250-1,875 Dim. - 72 x 140 x 70 cm Secretária oval pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 248 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 62 x 49 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 249 Sold at: Unsold Base-Estim. €3,000-4,500 Dim. - 49 x 62 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 252 Sold at: Unsold Base-Estim. €700-1,050 Dim. - 54 x 44 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 253 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 65 x 50 cm Sem título serigrafia sobre papel Lot 258 Sold at: Unsold Base-Estim. €700-1,050 Dim. - 50 x 60 cm Sem título óleo sobre tela Lot 262 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 23 x 39 cm Chapéu fibras e couro Guiné Bissau séc. XX (meados) Lot 264 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 8 (o maior) cm Dois pentes "Cabeças Masculinas" madeira esculpida Angola séc. XX Lot 265 Sold at: Unsold Base-Estim. €350-525 Dim. - 20,5 (escultura) cm "Figura femina e figura masculina" escultura em bronze Nigéria séc. XIX Lot 266 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 40,5 cm Anie escultura em madeira Nigéria séc. XX (meados) Lot 267 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 43 cm Máscara Dan madeira, fibras, metais, pigmentos Nigéria séc. XX Lot 268 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,200-1,800 Dim. - 25 x 19 cm Máscara "Dan" madeira esculpida Nigéria séc. XX (1ª metade) Lot 269 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 41 cm Figura feminina escultura em madeira Baulé - Costa do Marfim séc. XX (1º quartel) Lot 270 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 16,5 (o maior) cm Três pentes madeira esculpida Tchokwe (Quioco) - Angola séc. XIX/XX Lot 272 Sold at: Unsold Base-Estim. €400-600 Dim. - 42,5 cm Bastão ovibundo madeira e aplicações em metal Angola séc. XIX Lot 273 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 15,5 (a maior) cm Duas figuras diversas esculturas em madeira Angola séc. XX (1ª metade) Lot 274 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 130 cm Bastão Kamba madeira esculpida "Soldado" Tanzânia séc. XX Lot 275 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 142 cm Bastão madeira esculpida "Soldado" Moçambique séc. XIX/XX Lot 276 Sold at: Unsold Base-Estim. €400-600 Dim. - 89,5 cm Bastão madeira esculpida "Figura de europeu" Angola (Sul) - zona de influência Tchokwe (Quioco) séc. XIX/XX Lot 277 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 28,5 x 20 cm Costa de cadeira madeira Tchokwe - Angola séc. XX (1ª metade) Lot 279 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 19 x 28,5 x 13 cm Banco madeira Angola séc. XX Lot 280 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 77 cm Instrumento de cordas madeira, missangas e metais Angola séc. XX (1ª metade) Lot 282 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 46,5 cm Faca chona madeira Moçambique séc. XIX/XX Lot 285 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 100 x 67 cm Cartaz "Feira de Amostras e de Produtos Portugueses em Angola e Moçambique - 1932" litografia colorida sobre papel português Lot 295 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 158 x 118 cm Cartaz do Filme "L'Innocent", 1976 francês Lot 297 Sold at: Unsold Base-Estim. €120-180 Dim. - 10 cm; Peso - 31 g. Paliteiro "Foguetão" prata português Lot 317 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 2,5 x 46,5 x 30,5 cm Bandeja metal prateado italiana séc. XXI Lot 318 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 16,5 (Cafeteira) cm Serviço de chá e de caféArt Déco metal prateado inglês séc. XX Lot 321 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 16 (espelho) cm Conjunto de toucadorArt Déco baquelite simulando tartaruga francês séc. XX Lot 326 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 17 (o maior) cm Dois frascos e caixa de toilleteArt Déco vidro Boémia séc. XX (2º quartel) Lot 329 Sold at: Unsold Base-Estim. €100-150 Dim. - 34,5 (Decanter) cm Decanter e quatro copos "Egizia" vidro e prata aplicada italianos séc. XX/XXI Lot 330 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 13 (o maíor) cm Cinco copos diversos cristal franceses séc. XX Lot 338 Sold at: Unsold Base-Estim. €50-75 Dim. - 3,5 x 12,5 cm Taça porcelana europeia Lot 341 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,200-1,800 Dim. - 158 x 254 cm Sem título tapeçaria da Manufacturas e Tapeçarias Muro portuguesa Lot 342 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 73 x 179 x 119 cm Mesa de centro teca e madeira exótica portuguesa séc. XX Lot 343 Sold at: Unsold Base-Estim. €400-600 Dim. - 89 x 75 x 85 cm Cadeira nogueira Europa séc. XX Lot 347 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 160 x 108 x 64 cm Televisão /Vídeo projector "Sharp" caixa folheada a madeira exótica, base com rodízios japonesa séc. XX (anos 70) Lot 351 Sold at: Unsold Base-Estim. €750-1,125 Dim. - 90 cm Candeeiro de tecto estrutura em metal dourado e vidro "Flores" europeu Lot 357 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 28 x 50 cm Candeeiro eléctrico de tecto vidro fosco e leitoso com dois filetes a castanho italiano séc. XX (anos 70) Lot 358 Sold at: Unsold Base-Estim. €120-180 Dim. - 27 x 36 cm Candeeiro eléctrico de tecto vidro fosco com filetes espiralados italiano séc. XX (anos 70) Lot 359 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 50,5 cm Candeeiro de tecto de três lumes metal cromado europeu séc. XX (anos 70) Lot 364 Sold at: Unsold Base-Estim. €250-375 Dim. - 76 cm Candeeiro de mesa simulando chifre de veado Lot 365 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 184 cm Candeeiro de pé simulando chifre de veado pintado e inox Lot 375 Sold at: Unsold Base-Estim. €150-225 Dim. - 72,5 x 60 cm Mesa redonda estrutura em ferro relevado e pintado inglesa séc. XX (1ª metade) Lot 376 Sold at: Unsold Base-Estim. €60-90 Dim. - 50,5 cm Candeeiro eléctrico faiança europeu séc. XX (anos 70) Lot 377 Sold at: Unsold Base-Estim. €2,500-3,750 Dim. - 74 x 250 x 121 cm Mesa tampo folheado de madeira exótica dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 383 Sold at: Unsold Base-Estim. €450-675 Dim. - 70 x 86 x 45 cm Móvel-bar folheado de raiz de pau-santo dinamarquês séc. XX (anos 60) Lot 384 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 85 x 62 x 79 cm Cadeirão teca europeu séc. XX Lot 385 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 47 x 46,5 x 25 cm Par de apliques metal esponjado italianos séc. XX Lot 386 Sold at: Unsold Base-Estim. €350-525 Dim. - 76 x 200 x 88 cm "Chesterfield" de dois lugares estofado a pele sintética «capitonné» europeu séc. XX/XXI Lot 393 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 160 x 85 x 78 cm Mesa de trabalho carvalho escurecido e alumínio italiana séc. XXI Lot 396 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 72 x 267 x 117 cm Mesa de jantar teca e folheado de teca dinamarquesa séc.XX Lot 397 Sold at: Unsold Base-Estim. €450-675 Dim. - 53 x 60 x 46 cm Costureira pau-santo e folheado de raiz de pau-santo dinamarquesa séc. XX (anos 60) Lot 401 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 35 x 44 cm Sem título serigrafia sobre papel Lot 404 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 50 x 150 cm "Um grande silêncio tranquiliza-me" acrílico sobre tela Lot 405 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 54 x 72 cm Sem título óleo sobre tela Lot 406 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 40 x 35 cm Sem título (Cena erótica) aguarela sobre tela Lot 407 Sold at: Unsold Base-Estim. €200-300 Dim. - 17 x 22 cm Sem título (Nu feminino) tinta da China sobre papel Lot 408 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,500-2,250 Dim. - 46 x 55 cm "Vanitas" óleo sobre tela Lot 414 Sold at: Unsold Base-Estim. €1,000-1,500 Dim. - 55 x 46 cm Sem título óleo sobre tela Lot 419 Sold at: Unsold Base-Estim. €350-525 Dim. - 30 x 24,5 cm Sem título técnica mista sobre tela Lot 420 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 49 x 70 cm Sem título (Escola de Josefa de Óbidos - Campo de Ourique) óleo sobre tela Lot 421 Sold at: Unsold Base-Estim. €800-1,200 Dim. - 49 x 70 cm Sem título (Santos - Antiga Lisnave) óleo sobre platex Lot 422 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 98,5 x 68,5 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 423 Sold at: Unsold Base-Estim. €500-750 Dim. - 20 x 14 cm Sem título litografia aguarelada sobre papel Lot 427 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 100 x 55 cm "Para lá do que não contei" técnica mista com colagens sobre tela Lot 428 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 100 x 100 cm "Águas" técnica mista sobre tela Lot 434 Sold at: Unsold Base-Estim. €600-900 Dim. - 75 x 75 cm Sem título (da série Nistagmo) acrílico sobre alumínio Lot 435 Sold at: Unsold Base-Estim. €300-450 Dim. - 69 x 49 cm Sem título tinta da China sobre papel Lot 436 Sold at: Unsold Base-Estim. €400-600 Dim. - 65 x 70 cm Sem título técnica mista sobre papel Lot 437 Sold at: Unsold Base-Estim. €400-600 Dim. - 65 x 70 cm Sem título técnica mista sobre papel
view_list
Ver como lista
view_module
Ver como cartões

euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimate

remove_shopping_cart€ 0Unsold - Available to buy

euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimate

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimate

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimate

euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimate

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate

euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimate

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimate

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimate

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate

euro_symbol€ 8,500 - 12,750 Base - Estimate

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimate