euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Depósito para vinho faiança possivelmente da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada e relevada "Bicas em forma de Golfinhos" português séc. XVIII/XIX falta da tampa "Tobias" e de uma face, outras faltas diversas, restauros nos pés Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 30 x 20 cm Notas: exemplares completos integraram a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Museu Nacional do Azulejo, 2003, p. 413-414, nºs 193 e 194.