euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Jarro barro vidrado de Aveiro decoração em tons de castanho e verde com relevos português séc. XVIII pequeno defeitos de fabrico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: exemplares com decorações semelhantes encontram-se representados em SANDÃO, Arthur de - "Faiança Portuguesa - séculos XVIII e XIX". Porto: Livraria Civilização, 1976, pp. 202-203, Fig. 209 a 211.