1ª Sessão | December 14, 2015  | 350 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 65 chevron_rightLote seguinte

Bandeja de galheteiro faiança de Viana decoração policromada "Flores" portuguesa séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado do bordo marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 22,5 x 15,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em REIS, António Matos "A louça de Viana". Lisboa: Livros Horizonte, 2003, p. 65, nº E 54.