euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Bacia oval recortada faiança de Viana decoração a vinoso "Paisagem com casa" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas assinada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 38,5 x 31,5 cm Notas: integrou a colecção Dr. Artur Maldonado de Freitas, conforme inscrição manuscrita no verso CMF0738.Exemplar semelhante encontra-se representado em REIS, António Matos "A louça de Viana". Lisboa: Livros Horizonte, 2003, p. 66, nº E 57.