euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Floreira de nove «dedos» faiança de Viana decoração a azul "Flores" portuguesa séc. XVIII/XIX restauros marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: integrou a colecção Dr. Artur Maldonado de Freitas, conforme inscrição manuscrita no fundo.Exemplar semelhante encontra-se representado em ABREU, Alberto A. - "A Louça de Viana - Das origens ao Século XXI". Viana do Castelo: Câmara Municipal de Viana do Castelo, 2005, p. 102.