euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Caneca vidro coalhado pintado decoração a dourado com armas de um príncipe do Sacro Império Boémia séc. XVIII (2ª metade) pequena esbeiçadela 7 Notas: caneca do mesmo conjunto integrou a colecção Corrêa de Barros, encontrando-se representada em BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado - Uma colecção particular". Lisboa: Edição do Autor, 1993, p. 83.