euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Par de frascos D. Maria I (1777-1816) vidro soprado e moldado decoração gravada e dourada "Flores" Portugueses sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, encontrando-se representado no respectivo Roteiro. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 148, nº inv. 5.