euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 140Vendido
Tinteiro de «bico» vidro soprado e moldado da Fábrica da Vista Alegre português séc. XIX (1824-1880) sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em MENDES, José Amado - "História do Vidro e do Cristal em Portugal". Lisboa: Edições INAPA, 2002, p. 73, fig. 58.