euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Copo grande vidro coalhado pintado decoração policromada e dourada "Flores" Boémia séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: jarros com decorações semelhantes integraram a colecção Corrêa de Barros, encontrando-se representados em BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado - Uma colecção particular". Lisboa: Edição do Autor, 1993, pp. 64-65.