euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Rosácea" e gravada "Tarja com inscrições de caracteres góticos" alemão séc. XVI/XVII desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu de Guerra Junqueiro, Porto, encontrando-se representado em "Os Pratos de Nuremberga". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s.p., nº de inv. 394.