euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Armário copeiro de canto castanho portas almofadadas, ferragens em ferro, corpo superior com prateleiras e balaustrada português séc. XVII/XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 216 x 144 x 68 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca". encontrando-se representadas no respectivo catálogo. Arouca, Setembro de 1986, p. 29, nº 18.