euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Retrato de Anselmo Braamcamp Freire (1849-1921) aguarela sobre papel inscrição no verso ANSELMO BRAAMCAMP FREIRE POR SUA MULHER - PINTADO PELA BARONESA DE ALMEIRIM, D. LUISA MARIA JOANNA BRAAMCAMP [1815-1862] portuguesa séc. XIX (3º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 9,5 cm Notas: ao contrário do que se refere na etiqueta, por erro manifesto, a aguarela foi pintada pela mãe e não pela mulher do retratado.