euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Année de la Paix - UNESCO" litografia sobre papel assinada, numerada 134/151 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 x 36 cm Notas: litografia idêntica encontra-se reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 81, onde se encontra datada de 1986.