euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Jarro barro vidrado das Caldas decoração relevada e policromada "Galgo e caça pendurada" Caldas séc. XIX (2ª metade) marcada da FÁBRICA DE MANUEL CIPRIANO GOMES "MAFRA" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, marca nº 542.