euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Prato oitavado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Hunter reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial porcelain", vol. II. London: Heirloom & Howard Limited, 2003, p. 452.