euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Prato de sopa oitavado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Barton reinado Qianlong (1736-1795) cabelos no fundo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial porcelain", vol. I. London: Faber and Faber Limited, 1974, p. 636.