euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
LEONID BERMAN - 1896-1976 Praia da Nazaré óleo sobre tela assinado e datado de 1947 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 81 cm Notas: a presente obra integrou o leilão Tajan 4481 - Hommage à Julien Levy (Colecção Julien & Jean Levy, N.Y) - lote 427, realizado a 6 de Outubro de 2004; o autor, norte-americano de origem hebraica, pintou cerca de 10 obras durante as suas férias em Portugal em 1947.