euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Conjunto de toucador Art Déco prata composto por espelho de mão e três escovas diversas, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Celestino da Mota Mesquita (1916-1968), marca da ourivesaria ALLIANÇA português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 (espelho) cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1525.