euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
Espelho de mão e escova Art Déco prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de F. de Oliveira Sampaio, Filhos (1929-1944) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm (espelho) cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 3009.