euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
MANUEL ALCINO - SÉC. XX Bandeja redonda de gradinha prata contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos Ldª (1986) Portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 35,5 x 32 cm; Peso - 1358 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4887.