euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,200Retirado - Vendido no pós leilão
Cesto prata decoração repuxada "Flores", contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão (1934), marca de fabricante TOPÁZIO Português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 29,5 cm; Peso - 1129 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49, 1835 e 4066.