euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 110Vendido
Conjunto de secretária madeira lacada com aplicações de prata composto por caixa, caixa de clips e porta-canetas, contraste do Porto (pós-1985), marca de fabricante TOPÁZIO Português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm (pota-canetas) cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107 e 4660.