euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Salva recortada Art Déco prata decoração relevada e gravada "Palmetas", marcas de contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives ilegível portuguesa sinais de uso e restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm; Peso - 1.448 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73.