euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Balde de gelo prata decoração relevada e gravada, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO Português sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 669 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.